Среди участников

Министры

посмотреть список

Абызов Михаил Анатольевич,

Министр Российской Федерации по вопросам Открытого Правительства

Биография

Российский управленец, председатель совета директоров бизнес-группы RU-COM, а также входящей в её состав крупнейшей инжиниринговой компании России ОАО «Группа E4».

Образование — высшее, специальность — математика.

С 1993 г. М. А. Абызов занимал руководящие посты в ряде компаний топливно-энергетического комплекса.

В 1998 г. Абызов назначен заместителем председателя совета директоров ОАО «Новосибирскэнерго». В том же году Абызов назначен членом правления и начальником департамента инвестиционной политики и бизнес-проектов РАО «ЕЭС России».

С 1999 г. Абызов — заместитель председателя правления РАО «ЕЭС России».

С 2004 г. в связи с изменением организационной структуры РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов был назначен членом Правления РАО и управляющим директором бизнес-единицы № 1.

С июня 2003 г. Михаил Абызов — председатель совета директоров ОАО «Российские коммунальные системы».

С 2005 по 2007 гг. — генеральный директор ЗАО «УК „Кузбассразрезуголь“».

С 2006 г. Абызов М. А. — председатель совета директоров бизнес-группы RU-COM.

С июля 2007 по 2012гг.— Михаил Абызов — председатель совета директоров ОАО «Группа E4».

Кроме того, с августа 2007 по январь 2011 гг. Абызов был председателем совета директоров ОАО «Мототрест».

Указом Президента Российской Федерации от 18 января 2012 года (Указ № 81) назначен Советником Президента Российской Федераци

Координатор Общественного комитета сторонников Президента РФ Д. А. Медведева. Член Правления РСПП, КСП РФ-ЕС, РАСДС.

Борец Томаш,

Министр юстиции Словакии

Говин Ярослав,

Министр юстиции Польши

Йонассон Огмундур,

Министр внутренних дел — Министр юстиции Исландии

Каборе Салиф Ламусса,

Министр недропользования и энергетики Буркина-Фасо

Кларк Кеннет,

Лорд-канцлер — Министр юстиции Великобритании

Биография

Родился в 1940 году.

Закончил Кембриджский университет.

С 1963 года — принят барристером в Грейс-Инн.

С 1980 года — Королевский Адвокат.

С 1970 года — член парламента.

С 1985 по 1987 год — начальник казначейства.

С 1988 по 1990 год — министр здравоохранения.

С 1990 по 1992 год — министр образования и науки.

С 1993 по 1997 год — министр финансов.

С 2010 года — Лорд-канцлер, министр юстиции.

Коновалов Александр Владимирович,

Министр юстиции Российской Федерации

Биография

Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета в 1992 г.

С 1992 года по 2005 год работал в органах прокуратуры, где прошел путь от помощника прокурора района до первого заместителя прокурора г. Санкт-Петербурга, в 2005 году был назначен прокурором Республики Башкортостан.

С ноября 2005 по май 2008 года А.В. Коновалов — Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 года назначен на должность Министра юстиции Российской Федерации.

А.В. Коновалов — Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации.

Имеет ученую степень кандидата юридических наук.

Награжден государственными наградами, в том числе орденом Почета.

Лавринович Александр Владимирович,

Министр юстиции Украины

Биография

Родился в 1956 году.

В 1978 году — закончл Киевский государственный университет им. Тараса Шевченко, физический факультет. Обучался в аспирантуре Киевского политехнического института по специальности «лазерная техника и технология».

В 1998 году закончил Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого по специальности «правоведение».

C 1990 по 1994 год — член Центральной избирательной комисии Украины, заместитель председателя ЦВК Украины, в.о. председателя ЦВК Украины.

С 1994 по 1998 год — народный депутат Украины ІІ созыва, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и судейско-правовой реформы.

С 1998 по 2001 год — народный депутат Украины ІІІ созыва, Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики.

С 2000 года — вице-президент Мирового Конгресса украинских юристов.

С 2001 года — заместитель председателя Союза юристов Украины.

С 2001 по 2002 год — Государственный секретарь Министерства юстиции Украины.

С 2002 по 2005 год — Министр юстиции Украины.

В 2006 году — первый заместитель Министра Кабинета Министров Украины – начальник Управления правового обеспечения Секретариата Кабинета Министров Украины.

С 2006 года — Министр юстиции Украины.

Мамедов Фикрет,

Министр юстиции Азербайджанской республики

Наврачич Тибор,

Министр юстиции Венгрии

Предою Каталин Мариан,

Министр юстиции Румынии

Рамид Эль Мустафа,

Министр юстиции Королевства Марокко

Роткопф Гай ,

Генеральный директор Министерства юстиции Израиля

Слижевский Олег,

Министр юстиции Республики Беларусь

Биография

В 1990-1992 г.г. служил в Вооруженных силах Республики Беларусь.

В 1998 г. окончил Гродненский государственный университет по специальности «правоведение».

С декабря 1996 г. по март 1999 г. — судебный исполнитель суда Октябрьского района Гродно.

С марта 1999 г. по ноябрь 2002 г. — главный специалист, заместитель начальника отдела организационного обеспечения деятельности судов управления юстиции Гродненского облисполкома.

С ноября 2002 г. по сентябрь 2010 г. — заместитель начальника управления общественных объединений — начальник отдела политических партий и профсоюзов управления общественных объединений, начальник управления общественных объединений Министерства юстиции.

С 3 сентября 2010 г. по 13 декабря 2011 г. — Председатель Республиканского трудового арбитража.

C 2011 года — Министр юстиции Республики Беларусь

У Айин,

Министр юстиции Китайской Народной Республики

Биография

Родилась в 1951 году.

В 1973 году закончила отделение политики Шандуньского университета.

С 1970 года — член Коммунистической партии Китая.

C 1992 года — член ЦК Коммунистической партии Китая.

С 1993 по 1998 год — вице-губернатор провинции Шандунь.

С 2003 по 2005 год — заместитель Министра юстиции КНР.

С 2005 года — Министр юстиции КНР.

Холдер Эрик,

Генеральный прокурор — Министр юстиции Соединенных Штатов Америки

Биография

Родился 21 января 1951 года.

В 1976 году окончил Школу права Колумбийского университета со степенью доктора права.

С 1976 по 1988 год работал в отделении по обеспечению честности публичной власти министерства юстиции США.

С 1993 по 1997 год занимал дожность федерального окружного прокурора округа Колумбия.

С 1997 года — заместитель Генерального прокурора США.

С 2009 года по сей день — Генеральный прокурор США.

Шыкмаматов Алмамбет,

Министр юстиции Кыргызской Республики

Биография

Родился в 1969 году.

В 1994 году — закончил Бишкекский гуманитарный университет, специальность — русский язык и литература.

В 2003 году — окончил Киргизский Государственный Национальный университет, специальность — юриспруденция.

С 1999 по 2002 год — Судебный департамент, судебный исполнитель Свердловского районного суда.

С 2002 по 2003 год — Государственное агентство по регистрации прав на недвижимое имущество при Правительстве Киргизской Республики, ведущий специалист отдела землеустройства Главного управления по регистрации земли и недвижимости.

С 2003 по 2004 год — Свердловский районный суд г. Бишкека, консультант (помощник судьи).

С 2004 по 2005 год — Верховный суд Киргизской Республики, отдел по гражданским делам Аппарата Верховного суда КР, старший консультант.

С 2005 по 2007 год — Жогорку Кенеш (Верховный совет) Киргизской Республики, помощник спикера.

В 2010 году — Председатель Государственной регистрационной службы.

С 2011 года — Министр юстиции Киргизской Республики.

Судьи

посмотреть список

Адамова Валерия Борисовна — Председатель, Федеральный Арбитражный Суд Московского округа (Российская Федерация)
Андреева Татьяна Константиновна — Замеситель председателя, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Арановский Константин Викторович — Судья, Конституционный Суд (Российская Федерация)
Бевзенко Роман Сергеевич — Начальник управления частного права, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Березий Анатолий Емельянович — Судья, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Бичи Джон — Председатель, Международный Арбитражный Суд МТП (Великобритания)
Бондарь Николай Семёнович — Судья, Конституционный Суд (Российская Федерация)
Браден Сьюзан — Судья, Федеральный Претензионный Суд США, Вашингтон (США)
Витрянский Василий Владимирович — Заместитель председателя, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Войт Томас — Судья, Федеральный патентный суд (Германия)
Воробьева Инна Олеговна — Председатель Десятого арбитражного апелляционного суда, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Вульф Марк Лоренс — Федеральный судья, Окружной Суд Соединенных Штатов Америки по округу Массачусетс (США)
Гарабин Штефан — Председатель, Верховный Суд (Словакия)
Гвоздилина Оксана Юрьевна — Судья, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Герасина Ольга Вячеславовна — Заместитель председателя, Уставный Суд Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Груббе Нильс — Судья, Верховный Суд (Дания)
Дадашов Ильгар Бабаш — Судья, Верховный Суд (Азербайджан)
Дедов Дмитрий Иванович — Судья, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Драчен Артем Васильевич — Председатель Арбитражного Суда Новгородской области, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Евстифеев Александр Александрович — Член Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, председатель Девятого Арбитражного Апелляционного Суда, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Егоров Андрей Владимирович — Руководитель аппарата, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Жаркова Людмила Михайловна — Судья, Конституционный Суд (Российская Федерация)
Желтянников Владимир Иванович — Председатель, Тринадцатый Арбитражный Апелляционный Суд (Российская Федерация)
Завьялова Татьяна Владимировна — Судья, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Зорькин Валерий Дмитриевич — Председатель Конституционного Суда (Российская Федерация)
Иванов Антон Александрович — Председатель, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Илешич Марко — Судья, Европейский Суд (Люксембург)
Калиновский Константин Борисович — Ведущий советник управления конституционных основ уголовной юстиции, Конституционный Суд (Российская Федерация)
Каменков Виктор Сергеевич — Руководитель, Высший Хозяйственный Суд (Республика Беларусь)
Каменкова Людмила Эдуардовна — Руководитель, Экономический Суд СНГ (Республика Беларусь)
Клеандров Михаил — Судья, Конституционный Суд (Российская Федерация)
Ковлер Анатолий Иванович — Судья, Европейский Суд по правам человека (Российская Федерация)
Красавчикова Лариса Октябриевна — Судья, Конституционный Суд (Российская Федерация)
Куделич Екатерина Андреевна — Заместитель начальника управления международного права и сотрудничества, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Кузьминов Антон Сергеевич — Председатель, Арбитражный Суд Тульской области (Российская Федерация)
Кулагина Екатерина Алексагдровна — Заместитель председателя Арбитражного Суда города Москвы, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Ламанда Венсан — Председатель, Кассационный Суд (Франция)
Лебедев Вячеслав Михайлович — Председатель, Верховный Суд (Российская Федерация)
Маврин Сергей Петрович — Замеситель председателя, Конституционный Суд (Российская Федерация)
Маковская Александра Александровна — Судья, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Мельников Николай Васильевич — Судья, Конституционный Суд (Российская Федерация)
Нешатаева Татьяна Николаевна — Судья , Суд ЕврАзЭС (Республика Беларусь)
Новоселова Людмила Александровна — Судья, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Павлова Наталья Владимировна — Судья, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Першутов Анатолий Геннадьевич — Судья, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Плешков Дмитрий Вадимович — Председатель, Арбитражный Суд Московской области (Российская Федерация)
Сарбаш Сергей Васильевич — Судья, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Серков Пётр Павлович — Первый заместитель председателя, Верховный Суд Российской Федерации (Российская Федерация)
Сметанин Сергей Алексеевич — Заместитель председателя Девятого Арбитражного Апелляционного Суда, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Стил Дэвид — Судья, Arbitrators at 10 Fleet Street (Великобритания)
Стрелов Игорь Михайлович — Председатель Федерального Арбитражного Суда Северо-Западного округа, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Тимофеев Игорь Владимирович — Судья , Уставный Суд Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Фриберг Эрик — Секретарь, Европейский Суд по правам человека (Франция)
Хохрякова Ольга Сергеевна — Замеситель председателя, Конституционный Суд (Российская Федерация)
Цуркан Михаил Иванович — Руководитель, Высший Административный Суд (Украина)
Чайка Константин Леонтьевич — Судья , Суд ЕврАзЭС (Республика Беларусь)
Чан Сенг Онн — Судья, Верховный Суд (Сингапур)
Чуча Сергей Юрьевич — Председатель Арбитражного Суда города Москвы, Высший Арбитражный Суд (Российская Федерация)
Шевченко Александр Семенович — Председатель, Пятый Арбитражный Апелляционный Суд (Российская Федерация)
Шевчук Виталий Борисович — Председатель, Ленинградский Областной Суд (Российская Федерация)

Представители органов государственной власти

посмотреть список

Авдейко Александр Геннадьевич — Начальник договорно-правового департамента, генерал-майор внутренней службы, Министерство внутренних дел (Российская Федерация)
Айтказинов Ермек Булатович — Заведующий секретаритом Комиссии при Президенте Республики Казахстан, Администрация Президента (Казахстан)
Акимов Олег Юрьевич — Начальник департамента правового обеспечения государственной службы и кадровой политики Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, Администрация президента (Российская Федерация)
Алдабергенов Нурлан Шадибекович — Член коллегии - Министр, Евразийская экономическая комиссия (Российская Федерация)
Александров Алексей Иванович — Сенатор, Совет Федерации (Российская Федерация)
Аносов Андрей Владимирович — Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Администрация президента (Российская Федерация)
Аракелов Сергей Ашотович — Заместитель руководителя, Федеральная налоговая служба (Российская Федерация)
Ариаз Абелардо Антонио — Начальник отдела правопорядка, Посольство США, Москва (Российская Федерация)
Аристов Сергей Алексеевич — Статс-секретарь - заместитель Министра, Министерство транспорта (Российская Федерация)
Артемьев Игорь Юрьевич — Руководитель, Федеральная антимомнопольная служба (Российская Федерация)
Астахов Павел Алексеевич — Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Администрация президента (Российская Федерация)
Балакирева Марина Ивановна — Директор департамента, Министерство обороны (Российская Федерация)
Беляев Александр Николаевич — Начальник управления, Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (Российская Федерация)
Бехерер Герберт — Вице-президент, Европейская конфедерация налоговых консультантов (Германия)
Богданов Леонид Павлович — Председатель, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (Российская Федерация)
Богданов Сергей Игоревич — Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве, заместитель главного судебного пристава Москвы (Российская Федерация)
Бондаренко Анастасия Борисовна — Директор юридического департамента, Министерство энергетики (Российская Федерация)
Бродский Михаил Наумович — Член Правительства Санкт-Петербурга, Представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Брюер Ленни — Заместитель генерального прокурора по уголовным делам, Департамент юстиции (США)
Булавин Сергей Петрович — Статс-секретарь - заместитель Министра, Министерство внутренних дел (Российская Федерация)
Бюттнер Вольфганг — Старший советник, Отдел налоговых соглашений, трансфертного ценообразования и финансовых операций, ОЭСР (Франция)
Вайткевичус Томас — Заместитель Министра, Министерство юстиции (Литва)
Ван Вуденберг Нут — Юрисконсульт, Департамент международного права, Министерство иностранных дел (Нидерланды)
Ван Калсбик Куанг — Налоговая администрация (Нидерланды)
Ванг Джунйи — Директор департамента, Министерство юстиции (Китай)
Васильева Татьяна Александровна — Советник Генерального прокурора, Генеральная прокуратура (Российская Федерация)
Виноградова Елена Валерьевна — Полномочный представитель в органах государственной власти, Администрация президента (Российская Федерация)
Валентей Дмитрий Алексеевич — Координатор по развитию проектов, Московское представительство Международной организации по миграции (Российская Федерация)
Волин Алексей Константинович — Член рабочей группы по формированию системы «Открытое правительство» (Российская Федерация)
Вольвач Дмитрий Валерьевич — Начальник управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, Федеральная налоговая служба (Российская Федерация)
Вордсворт Самуэль — Королевский адвокат, директор, Essex Court Chambers (Великобритания)
Вышковский Константин Владимирович — Директор департамента, Министерство финансов (Российская Федерация)
Габдрахманов Ильдар Нуруллович — Полномочный Представитель в органах государственной власти, Администрация президента (Российская Федерация)
Гальперин Михаил Львович — И.о. Директора департамента международного права и сотрудничества, Министерство юстиции (Российская Федерация)
Гил Тае-Ки — Заместитель Министра, Министерство юстиции (Республика Корея)
Голованов Георгий Русланович — Заместитель директора департамента, Министерство финансов (Российская Федерация)
Голубева Ангелина Рафиковна — Начальник управления, Федеральная служба судебных приставов (Российская Федерация)
Гольцмер Владимир Альфредович — Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу - главный судебный пристав Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Гранер Магнус — Статс-секретарь, Министерство юстиции (Швеция)
Дас Удаибир — Руководитель подразделения долговой политики и рынков капитала, Департамент монетарной политики и рынков капитала, Международный Валютный Фонд (США)
Дейвенпорт Симон Николас — Королевский адвокат, Chambers of James Dingemans (Великобритания)
Демминк Йорис — Генеральный секретарь, Министерство безопасности и юстиции (Нидерланды)
Денисенко Наталья Геннадьевна — Руководитель, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области (Российская Федерация)
Джавадян Арташес Сергеевич — Директор, ГНКО «Национальное бюро экспертиз» (Армения)
Джафаров Азер Мамедович — Руководитель, Главное организационно-контрольное управление (Азербайджан)
Джетибаева Алия Муратхановна — Начальник юридического управления, Налоговый комитет Министерства финансов (Казахстан)
Диттман Томас — Начальник отдела уголовного права, Министерство юстиции (Германия)
Долгов Константин Константинович — Уполномоченный по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, Заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при ООН в Нью-Йорке, США, Министерство иностранных дел (Российская Федерация)
Домрачев Алексей Александрович — Советник, Департамент государственной политики в области создания и развития электронного правительства, Министерство связи и массовых коммуникаций (Российская Федерация)
Дунаева Елена Владимировна — Начальник управления, УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Российская Федерация)
Евтухов Виктор Леонидович — Заместитель Министра, Министерство юстиции (Российская Федерация)
Егорова Екатерина Юрьевна — Заместитель директора, Федеральная миграционная служба (Российская Федерация)
Жигич Златко — Региональный координатор по Центральной Азии, Международная организация по миграции (Хорватия)
Жуков Александр Михайлович — Начальник, Территориальное управление федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Санкт-Петербурге (Российская Федерация)
Замараева Наталия Александровна — Директор, Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции (Российская Федерация)
Зверев Алексей Алексеевич — Старший юридический советник, ЕБРР (Российская Федерация)
Ивлиев Григорий Петрович — Статс-секретарь - заместитель Министра, Министерство культуры (Российская Федерация)
Изотова Анна Владимировна — Начальник юридического управления, Федеральная служба по тарифам (Российская Федерация)
Исаков Игорь — Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области - главный судебный пристав Новгородской области, Федеральная служба судебных приставов (Российская Федерация)
Ищенко Александр Валентинович — Председатель комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку, Законодательное Собрание Ростовской области (Российская Федерация)
Кадышев Александр Васильевич — Руководитель, Государственное учреждение «Центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства стиции » (Республика Беларусь)
Казини Лоренцо — Правовой депертамент Министерства по культурному наследию (Италия)
Каланда Владимир Александрович — Первый заместитель директора, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (Российская Федерация)
Кан Ю — Заместитель генерального директора, Министерство юстиции (Китай)
Карпова Надежда Ивановна — Заместитель директора департамента, Министерство промышленности и торговли (Российская Федерация)
Карташов Николай Николаевич — Начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции, Федеральная антимонопольная служба (Российская Федерация)
Кибовский Александр Владимирович — Руководитель департамента культурного наследия города Москвы (Российская Федерация)
Кириллов Владимир Владимирович — Руководитель, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Российская Федерация)
Киселева Юлия Евгеньевна — Председатель, Комитет по градостроительству и архитектуре (Российская Федерация)
Ковалев Алексей Анатольевич — Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Корниенко Геннадий Александрович — Директор, Государственная фельдъегерская служба (Российская Федерация)
Коростелев Андрей — Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области - главный судебный пристав Псковской области, Федеральная служба судебных приставов (Российская Федерация)
Корязина Валентина Анатольевна — Начальник управления, Федеральная налоговая служба по Санкт-Петербургу (Российская Федерация)
Кротов Михаил Валентинович — Полномочный представитель в органах государственной власти, Администрация Президента (Российская Федерация)
Кумиров Александр — Главный судебный пристав Республики Карелия, Федеральная служба судебных приставов (Российская Федерация)
Куракин Дмитрий Александрович — Председатель, Комитет по управлению городским имуществом (Российская Федерация)
Кучеров Илья Ильич — Заместитель директора, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Российская Федерация)
Лавренко Андрей Валерьевич — Руководитель, Главное следственное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу (Российская Федерация)
Ламм Каролин — Федеральный прокурор США, Восточный округ Нью-Йорка (США)
Ли Ки Янг — Прокурор, Министерство юстиции (Республика Корея)
Ливадный Павел Валерьевич — Начальник управления, Федеральная служба по финансовому мониторингу (Российская Федерация)
Линч Лоретта — Федеральный прокурор США, Восточный округ Нью-Йорка (США)
Лукьянов Владимир Викторович — Начальник, Главное управление Министерства юстиции по Санкт-Петербургу (Российская Федерация)
Любимов Юрий Сергеевич — Заместитель Министра, Министерство юстиции (Российская Федерация)
Людвикова Вероника — Глава кабинета Министров, Министерство юстиции (Чешская Республика)
Лякишев Дмитрий Владимирович — Советник постоянного представительства Российской Федерации в Женеве(Швейцария)
Майорова Екатерина Евгеньевна — Заместитель директора департамента торговых переговоров, Министерство экономического развития (Российская Федерация)
Манылов Игорь Евгеньевич — Статс-секретарь, Министерство экономического развития (Российская Федерация)
Матюшкин Георгий Олегович — Заместитель Министра, Министерство юстиции (Российская Федерация)
Медведков Максим Юрьевич — Директор департамента торговых переговоров, Министерство экономического развития (Российская Федерация)
Мельцер Филип — Помощник Министра, Министерство юстиции (Чешская Республика)
Метельский Игорь Михайлович — Вице-губернатор Санкт-Петербурга, бывший председатель КУГИ (Российская Федерация)
Миняев Андрей Олегович — Директор департамента, Министерство сельского хозяйства (Российская Федерация)
Митянина Анна Владимировна — Председатель Юридического комитета, Администрация Губернатора Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Мкртчян Армен Робертович — Начальник управления, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Российская Федерация)
Молчанов Андрей Юрьевич — Сенатор, Совет Федерации (Российская Федерация)
Мориарти Стивен — Королевский адвокат, учредитель, Fountain Court Chambers (Великобритания)
Мюшель Лоран — Заместитель главы аппарата Еврокомиссара Сесилии Мальмстрем (Бельгия)
Нековар Иржи — Вице-президент, Европейская конфедерация налоговых консультантов (Чешская Республика)
Никитин Глеб Сергеевич — Директор, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Российская Федерация)
Нимага Сааду — Юридический советник Министра шахт и геологии, Министерство шахт и геологии (Гвинея)
Оверчук Алексей Логвинович — Заместитель руководителя, Федеральная налоговая служба (Российская Федерация)
Омельянюк Георгий Георгиевич — Заместитель директора, Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции (Российская Федерация)
Осинцев Юрий Валерьевич — Статс-секретарь, Министерство регионального развития (Российская Федерация)
Панферов Константин Юрьевич — Директор правового департамента, Администрация Президента (Российская Федерация)
Парк Джангву — Директор отдела по международным правовым вопросам, Министерство юстиции (Республика Корея)
Парфенчиков Артур Олегович — Директор, Федеральная служба судебных приставов (Российская Федерация)
Пертегас Марта — Первый cекретарь Гаагской Конференции по международному частному праву (Бельгия)
Полищук Алексей Анатольевич — Заместитель Постоянного представителя при ЕС, Министерство иностранных дел (Бельгия)
Попов Антон Петрович — Заместитель генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Министерство энергетики (Российская Федерация)
Попов Николай — Статс-секретарь, Министерство природных ресурсов и экологии (Российская Федерация)
Преображенский Алексей Сергеевич — Директор государственно-правового департамента, Правительство Ульяновской области (Российская Федерация)
Пристансков Дмитрий Владимирович — Заместитель директора, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Российская Федерация)
Пузыревский Сергей Анатольевич — Начальник правового управления, Федеральная антимонопольная служба (Российская Федерация)
Рeа Тереза Станек — Заместитель помощника Министра торговли по вопросам интеллектуальной собственности, заместитель директора, Управление по патентам и товарным знакам (США)
Релиня Светлана — Главный юрист, Управление налогового контроля, Служба государственных доходов (Латвия)
Ромодановский Константин Олегович — Директор, Федеральная миграционная служба (Российская Федерация)
Рыбак Кирилл Евгеньевич — Директор департамента, Министерство культуры (Российская Федерация)
Рысин Юлий Робертович — Заместитель генерального директора, ФГУП «Аэрогеодезия» (Российская Федерация)
Саннино Патрик — Вице-президент, Национальная палата судебных приставов (Франция)
Сафар Патрик — Член Советв Директоров, Национальная палата судебных приставов (Франция)
Свейнстон Майкл — Королевский адвокат, Brick Court Chambers (Великобритания)
Свистунов Павел Валентинович — Департамент энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК, Министерство энергетики (Российская Федерация)
Свинарёв Владимир Валентинович — Руководитель аппарата, Совет Федерации (Российская Федерация)
Селиверстова Марина Валерьевна — Руководитель, Федеральное агентство водных ресурсов (Российская Федерация)
Сентюрин Юрий Петрович — Статс-секретарь, Министерство энергетики (Российская Федерация)
Сердюков Валерий Павлович — Глава субъекта, Губернатор Ленинградской области (Российская Федерация)
Силла Буна — Экономический и финансовый советник Министра недропользования, Министерство недропользоваия (Гвинея)
Симонов Борис Петрович — Руководитель, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Российская Федерация)
Скобелев Александр Владимирович — Заместитель директора правового департамента, Министерство финансов (Российская Федерация)
Скороспелов Петр Петрович — Начальник Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации, Администрация президента (Российская Федерация)
Смирнова Светлана Аркадьевна — Директор, Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции (Российская Федерация)
Соренсен Клаус — Генеральный консул Королевства Дании (Дания)
Сторчак Сергей Анатольевич — Заместитель Министра, Министерство финансов (Российская Федерация)
Струков Андрей Борисович — Начальник Правового управления, Федеральная таможенная служба (Российская Федерация)
Сухов Алексей Петрович — Заместитель Полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе, Администрация президента (Российская Федерация)
Тайвалантти Яни — Советник политического отдела, Представительство Европейской Комиссии в России (Российская Федерация)
Таннер Теодор — Генеральный директор, Австрийское антимонопольное ведомство (Австрия)
Тейтц Луиза Эллен — Первый секретарь Гаагской конференции по международному частному праву (Нидерланды)
Умнов Сергей Павлович — Начальник Главного Управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Министерство внутренних дел (Российская Федерация)
Усов Александр Иванович — Заместитель директора, Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции (Российская Федерация)
Уусталу Калев — Генеральный директор, Департамент охраны памятников истории и культуры (Эстония)
Файерстоун Томас Алан — Постоянный представитель по правовым вопросам Министерства юстиции США в России (Российская Федерация)
Федотов Михаил Александрович — Cоветник президента, Администрация президента (Российская Федерация)
Флинн Джеймс Эдвард — Королевский адвокат, Brick Court Chambers (Великобритания)
Флорес Арсила Рубен Дарио — Министр-Советник, Посольство Колумбии в Российской Федерации (Российская Федерация)
Харанза Карел — Генеральный консул Чешской Республики в Санкт-Петербурге (Российская Федерация)
Хашиева Лидия Магомедовна — Главный эксперт, Управление крупнейших налогоплательщиков, Налоговый комитет Министерства финансов (Казахстан)
Цариковский Андрей Юрьевич — Заместитель руководителя, Федеральная антимонопольная служба (Российская Федерация)
Чижов Владимир Алексеевич — Постоянный представитель России при ЕС, Министерство иностранных дел (Бельгия)
Чиханчин Юрий Анатольевич — Руководитель, Федеральная служба по финансовому мониторингу (Российская Федерация)
Чичканов Алексей Борисович — Председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Чуковская Екатерина — Статс-секретарь, Министерство культуры (Российская Федерация)
Чупраков Александр Анатольевич — Начальник управления, Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (Российская Федерация)
Шлайф Герхард — Генеральный директор, Немецкое финансовое агенство (2001-2007) (Германия)
Шохин Сергей Олегович — Заместитель руководителя, Федеральная таможенная служба (Российская Федерация)
Штадлер Герман Владимирович — Прокурор Ленинградской области, Администрация Президента (Российская Федерация)
Шульте Ортвин Элмар Фидель — Начальник международного управления, Министерство здравоохранения (Германия)
Яковлев Вениамин Федорович — Cоветник президента, Администрация Президента (Российская Федерация)
Яцкин Андрей Владимирович — Полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Совете Федерации, Правительство Российской Федерации (Российская Федерация)
Ячевская Светлана Викторовна — Директор правового департамента, Министерство финансов (Российская Федерация)

Адвокаты и юридические консультанты

посмотреть список

Адамс Мартин Дэвид — Адвокат, Kirkland & Ellis LLP (США)
Андерсен Скотт — Управляющий партнер, Sidley Austen LLP (Швейцария)
Балаян Оксана Мишевна — Управляющий партнер, Hogan Lovells СНГ (Российская Федерация)
Бекещенко Эдуард Анатольевич — Партнер, Baker&Mckenzie (Российская Федерация)
Берд Джин — Советник, Arnall Golden Gregory LLP (США)
Бодли Энн — Cоветник, Sondhi Williams LLP (США)
Ботюк Юрий — Партнер, Pinsent Masons LLP (Великобритания)
Брэнд Джозеф — Партнер, Patton Boggs LLP (США)
Ван Сяопин — Учредитель, Grandall Law Frim (Китай)
Вайманн Томас — Партнер, Clifford Chance (Германия)
Васильченко Дмитрий Михайлович — Вице-президент, МКА «Клишин и Партнеры» (Российская Федерация)
Вейманн Томас — Партнер, Clifford Chance (Германия)
Ветер Евгения Игоревна — Партнер, Практика услуг в сфере трансфертного ценообразования, Ernst&Young (Российская Федерация)
Виллемс Арно — Партнер, Sidley Austin LLP (Бельгия)
Вольтерра Роберт — Партнер, Volterra Fietta (Великобритания)
Голдберг Дэвид — Партнер, White & Case LLP (Великобритания)
Гольцблат Андрей Александрович — Управляющий партнер, Goltsblat BLP (Российская Федерация)
Городисский Андрей Михайлович — Управляющий партнер, Адвокатское бюро « Городисский и Партнеры» (Российская Федерация)
Гренфел Майкл — Партнер, Norton Rose LLP (Великобритания)
Грин Эрик Дэвид — Президент, Resolutions LLC (США)
Грир Мл. Бернард Льюис — Экс-партнер, Alston & Bird LLP (США)
Гросс Бальц Патрик — Партнер, Homburger (Швейцария)
Гусев Андрей Геннадьевич — Руководитель, Mannheimer Swartling (Российская Федерация)
Де Гилленшмидт Мишель — Партнер, De Guillenchmidt & Associes (Франция)
Джальчинов Джангар Леонидович - Руководитель Российской налоговой практики, Salans (Российская Федерация)
Дост Анна — Адвокат, von Trott zu Solz Lammek Rechtsanwalte (Германия)
Драэтта Уго — Частная практика (Италия)
Духович Илья Алексеевич — Управляющий партнер, Lawrence Graham (CIS) LLP (Российская Федерация)
Евсеев Дмитрий Анатольевич — Партнер, Arnold & Porter LLP (Великобритания)
Еганян Альберт Суренович — Управляющий партнер, Vegas-Lex (Российская Федерация)
Забродин Владислав Юрьевич — Управляющий партнер, Capital Legal Services LLC (Российская Федерация)
Иванян Христофор Викторович — Управляющий партнер, «Иванян и партнеры» (Российская Федерация)
Казанцев Михаил Сергеевич — Партнер, АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» (Российская Федерация)
Калинин Максим Вадимович — Управляющий партнер, «Baker & McKenzie» LLP; (Российская Федерация)
Кинни Мартин Стивен — Руководитель, Martin Kenney & Co. Ltd (Виргинские острова, Британские)
Кистерев Дмитрий Дмитриевич — Вице-президент, МКА «Клишин и Партнеры» (Российская Федерация)
Кларк Джеральдин Мэри — Партнер, Gleeson Mc Grath Baldwin (Ирландия)
Коллини Глен — Старший партнер, Salans LLC (Российская Федерация)
Кросби Дэниел — Партнер, King & Spalding (Швейцария)
Куатли Райан — Управляющий партнер, KOUATLY & Associates - Attorneys (Ливан)
Кузнецов Юрий Дмитриевич — Партнер, «Городисский и Партнёры» (Российская Федерация)
Лайснер Жан Олаф — Партнер, Leisner Rechtsanwalte (Германия)
Легум Бартон Кристофер — Партнер, Salans & Associes SCP (Франция)
Литвинова Ольга Владимировна — Управляющий партнер, DLA Piper (Российская Федерация)
Лохмус Микк — Партнер, Advokaadiburoo VARUL AS (Эстония)
Льюис Мартин Скотт — Партнер, Rubinstein Phillips Lewis LLP (Великобритания)
Мавропуло-Столяренко Михаил Ростиславович — Партнер, Lawrence Graham LLP (Российская Федерация)
Майснер Микаэль — Партнер, Dechert LLP (Германия)
Малямина Наталия Андреевна — Управляющий партнер, «Иванян и партнеры» (Российская Федерация)
Марисин Иван Николаевич — Партнер, Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP (Российская Федерация)
Матцке Вольфганг — Партнер, Goldenstein & Partner (Германия)
Мизулин Николай — Партнер, Mayer Brown LLP (Российская Федерация)
Мурадов Марат Витальевич — Партнер, Salans(Российская Федерация)
Муранов Александр Игоревич — Управляющий партнер, «Муранов, Черняков и партнеры»(Российская Федерация)
Никифоров Илья Викторович — Управляющий партнер, АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» (Российская Федерация)
Орлов Михаил Юрьевич — Партнер, налоговое консультирование, налоговые споры компании KPMG в России и СНГ (Российская Федерация)
Остри Стефан — Партнер, CMS Bureau Francis Lefebvre (Франция)
Пейрон Мари Айми — Президент Российского Комитета, Коллегия адвокатов Парижа (Франция)
Пепеляев Сергей Геннадьевич — Управляющий партнер, Адвокатское бюро «Пепеляев Групп» (Российская Федерация)
Порфирьев Андрей Игоревич — Юридический консультант, АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» (Российская Федерация)
Прозоров-Бастианс Феликс — Партнер, Law Firm Graf von Westphalen (Германия)
Пронина Надежда Николаевна — Управляющий партнер, ЗАО «Консалтинговая компания «Юкей» (Российская Федерация)
Пэриш Мэтью Томас — Партнер, Holman Fenwick Willan LLP (Швейцария)
Райс Кэрмин — Медиатор, Глава компании Resolutions LLC (США)
Рахманов Равшаг Илхамович — Партнер, Colibri Law Firm (Узбекистан)
Рейнхардт Питер — Партнер, Ernst&Young (Российская Федерация)
Рудомино Василий Адрианович — Старший партнер, Алруд (Российская Федерация)
Савитт Лиза Джо — Адвокат, Crowell & Moring LLP (США)
Самигуллин Дмитрий Дамирович — Управляющий партнер, RBL (Российская Федерация)
Ситников Александр Александрович — Управляющий директор, партнер, Vegas-Lex(Российская Федерация)
Ситников Сергей Леонидович — Советник, Baker&Mckenzie LLP (Российская Федерация)
Слюсарь Наталья Борисовна — Руководитель, Евразийская экономическая комиссия (Российская Федерация)
Смит Энони — Партнер, Curtis, Mallet-Prevost, Colt & Mosle LLP (Великобритания)
Спирс Сузанна Александра — Адвокат, Wilmer Cutler Pickering Hale and Dorr LLP (Великобритания)
Сэйбл Дэвид — Партнер, Cleary, Gottlieb, Steen & Hamilton LLP (Великобритания)
Терепоски Грег — Партнер, Borden Ladner Gervais LLP (Канада)
Теселкин Федор Сергеевич — Старший юрист, Freshfields Bruckhaus Deringer (Российская Федерация)
Тетеревкова Евгения Александровна — Партнер, Mannheimer Swartling (Российская Федерация)
Тимошенко Артем — Партнер, Colibri Law Firm (Казахстан)
Тишендорф Фальк — Партнер и глава представительства в Москве, Beiten Burkhardt (Российская Федерация)
Торуп Вагн — Партнер, Kromann Reumert (Дания)
Турбанов Станислав Александрович — Партнер, глава налоговой практики, CMS Russia (Российская Федерация)
Угрюмов Владислав Михайлович — Партнер, Gowlings International Inc. (Российская Федерация)
Уикерс Тьерри — Экс-президент, Национальная коллегия адвокатов (Франция)
Усманов Азим Кемалович — Партнер, Colibri Law Firm (Киргизия)
Фейнберг Кеннет Рой — Руководитель Feinberg Rozen (США)
Фенн Майкл — Партнер, Pinsent Masons LLP (Великобритания)
Филиппсон Стивен Натан — Старший партнер, PCB Litigation LLP (Великобритания)
Хвалей Владимир Владимирович — Партнер, Baker & McKenzie LLP (Российская Федерация)
Хиг Кристин Карин — Руководитель, Chinese European Arbitration Centre (Германия)
Хельвиг Ганс-Юрген — Партнер, Hengeler Mueller (Германия)
Хендрикс Гленн Пол — Партнер, Arnall Golden Gregory LLP (США)
Хименез Изабель — Адвокат, Испанская национальная коллегия адвокатов (Испания)
Хорнби Томас Эдвин — Советник, Группа международных проектов, Vegas-Lex (Российская Федерация)
Хофман Элизабет — Адвокат, Hoffmann&Partners (Германия)
Хренов Александр Викторович — Партнер, Юридическая компания «Юков, Хренов и Партнеры» (Российская Федерация)
Цучия Томохиро — Партнер, Mori Hamada & Matsumoto (Япония)
Чумак Наталья Сергеевна — Партнер, Field Fisher Waterhouse (Великобритания)
Шабарин Максим Викторович — Управляющий партнер, Адвокатское бюро «Шабарин и партнеры « г. Москвы (Российская Федерация)
Шатихина Наталья Сергеевна — Управляющий партнер, CLC (Российская Федерация)
Шмитт Германн — Управляющий партнер, White and Case LLP (Российская Федерация)

Нотариат

посмотреть список

Акимова Светлана Борисовна — Президент, Нотариальная палата Пензенской области (Российская Федерация)
Афанасьева Клавдия Михайловна — Президент Нотариальной палаты Калининградской области, член Правления Федеральной нотариальной палаты (Российская Федерация)
Бессо Лоран — Нотариус, Партнер, Besso & Schmidt (Швейцария)
Богатых Нина Семеновна — Президент, Нотариальная палата Воронежской области (Российская Федерация)
Бочкарева Ирина Владимировна — Президент, Кемеровская областная нотариальная палата (Российская Федерация)
Виссеборн Джон —Президент, Королевская ассоциация нотариусов (Нидерланды)
Головатюк Олег Викторович — Президент, Калужская областная нотариальная палата (Российская Федерация)
Декор Жан-Поль — Президент, Международный союз нотариусов (Франция)
Дудкин Валерий Васильевич — Вице-президент, Тульская областная нотариальная палата (Российская Федерация)
Жанабилова Асель Булатказыевна — Председатель, Республиканская нотариальная палата (Казахстан)
Зюзина Людмила Юрьевна — Президент, Тульская областная нотариальная палата (Российская Федерация)
Кашурин Николай Иванович — Президент, Нотариальная палата Ставропольского края (Российская Федерация)
Корсик Константин Анатольевич — Президент, Московская городская нотариальная палата (Российская Федерация)
Лихолат Ирина Петровна — Частный нотариус (Украина)
Медведев Игорь Геннадьевич — Директор, Центр нотариальных исследований (Российская Федерация)
Москаль Елена Федоровна — Президент Нотариальной палаты Ленинградской области, председатель комиссии Федеральной нотариальной палаты по международному сотрудничеству (Российская Федерация)
Никифорова Светлана Александровна — Вице-президент, Московская городская нотариальная палата (Российская Федерация)
Николаева Галина Юрьевна — Президент, Нотариальная Палата Самарской области (Российская Федерация)
Паско Серж — Координатор российско-французского сотрудничества, Высший совет нотариата Франции (Франция)
Паскуалис Паоло — Нотариус, Национальный совет нотариата Италии (Италия)
Пахомов Владимир Олегович — Вице-президент, Нотариальная палата Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Псарева Эльвира Семеновна — Президент, Орловская областная нотариальная палата (Российская Федерация)
Рено Бенуа — Президент, Высший совет нотариата Франции (Франция)
Романенко Надежда Моисеевна — Президент, Нотариальная палата Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Сазонова Мария Ивановна — Президент, Федеральная нотариальная палата (Российская Федерация)
Смирнов Станислав Вячеславович — Нотариус, Московская областная нотариальная палата (Российская Федерация)
Фризон-Рош Мари-Анн — Профессор экономического права Института политических исследований Парижа(Франция)
Чугунова Анна Николаевна — Вице-президент, Нотариальная палата Воронежской области (Российская Федерация)
Шмиткель Виталий — Нотариус, Федеральная нотариальная палата (Германия)
Ярков Владимир Владимирович — Вице-президент, Федеральная нотариальная палата (Российская Федерация)

Представители бизнеса

посмотреть список

Абрамова Мария Викторовна — Генеральный директор, ОАО «Газпромнефть-МНГК» (Российская Федерация)
Аветисян Артем Давидович — Директор направления «Новый бизнес», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (Российская Федерация)
Аврамов Сергей Владимирович — Заместитель генерального директора, BNP Paribas (Российская Федерация)
Акимов Леонид Юрьевич — Директор по правовому обеспечению, ОАО «ФСК ЕЭС» (Российская Федерация)
Аллкорн Джордж Патрик — Менеджер по работе с международными клиентами, LexisNexis Martindale-Hubbell (Великобритания)
Антонова Ульяна Викторовна — Директор по правовым вопросам, Объединенная интернет компания «Афиши» и «Рамблера» (Российская Федерация)
Аптинеев Чингиз Загидуллович — Директор по правовому обеспечению, ООО «ЭНЕРГОСТРИМ» (Российская Федерация)
Архангельский Савва Юрьевич — Заместитель генерального директора, ОАО «МОЭК» (Российская Федерация)
Аффаки Джордж — Заместитель председателя Международной торговой палаты по банковской комиссии (Франция)
Безденежных Елена Степановна — Заместитель Генерального директора – руководитель Блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов, ОАО «ГМК «Норильский никель» (Российская Федерация)
Безруков Роман Михайлович — Вице-президент, ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» (Российская Федерация)
Беккер Маркус — Исполнительный советник по юридическим вопросам по взаимодействию с государственными органами, General Electric Energy (Германия)
Бентон Дерек Реджинальд — Глава отдела международных связей, LexisNexis Martindale-Hubbell (Великобритания)
Бокум Халиду — Менеджер по связям общественностью, High River Gold Management Africa, SA (Буркина-Фасо)
Бородин Павел Андреевич — Вице-президент, ОАО «ВымпелКом» (Российская Федерация)
Будяков Евгений Олегович — Генеральный директор, ОАО Холдинговая компания «Объединенные кондитеры», Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» (Российская Федерация)
Быков Антон Аркадьевич — Директор по правовым вопросам СТС Медиа, Представительство Компании СТС Медиа, Inc.(Российская Федерация)
Василенко Алексей Викторович — Юрист компании, ЗАО «Уралсевергаз» (Российская Федерация)
Васильев Сергей Вячеславович — Директор по правовым вопросам и взаимодействию с субъектами рынков электроэнергии, ОАО «Холдинг МРСК» (Российская Федерация)
Венебоэр Роберт Херманнус — Руководитель, LexisNexis (Нидерланды)
Венте Эхарт — Вице-президент, главный юрисконсульт Ford’s Joint Venture (Германия)
Веремьянина Валентина Федоровна — Заместитель генерального директора, Связьинвест (Российская Федерация)
Вертинская Юлианна Александровна — Юрист компании, АЛСТОМ (Российская Федерация)
Вилла Моник — Генеральный директор, Thomson Reuters Foundation (Великобритания)
Войниканис Елена Анатольевна — Заместитель начальника отдела взаимодействия с государственными органами, ОАО «Ростелеком» (Российская Федерация)
Войтович Ольга Валерьевна — Директор юридического департамента, Холдинговая компания «Интеррос» (Российская Федерация)
Воллес Тревор — Директор по проектам строительства автомагистралей, Административный район Большого Лондона Хаунслоу (Великобритания)
Гассий Марина Викторовна — Директор по правовому обеспечению, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (Российская Федерация)
Гербель Светлана Эдуардовна — Директор по правовым вопросам, Siemens Russia (Российская Федерация)
Гудков Сергей Викторович — Генеральный директор, ФБУ Центр «СРП-Недра» (Российская Федерация)
Гукова Стелла Дмитриевна — Руководитель юридической службы и комплаенс-контроля, Sumitomo Mitsui Rus Bank (Российская Федерация)
Данилов Денис Владимирович — Юрист компании, ООО «Газпромнефть-Развитие» (Российская Федерация)
Дроздов Игорь Александрович — Вице-президент, Фонд «Сколково» (Российская Федерация)
Думина Марина Александровна — Вице-президент, ОАО «ВымпелКом» (Российская Федерация)
Егоров Владислав Викторович — Вице-президент, ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» (Российская Федерация)
Захаренков Василий Михайлович — Заместитель генерального директора, ЗАО «Консультант Плюс» (Российская Федерация)
Зимин Ростислав Эдуардович — Юридический консультант, СПб ГУП «Пассажиравтотранс» (Российская Федерация)
Ибрагимов Руслан Султанович — Вице-президент по корпоративным и правовым вопросам, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Российская Федерация)
Иванов Алексей Марксович — Генеральный директор, ООО «Грин Пойнт» (Российская Федерация)
Иванов Алексей Юрьевич — Руководитель направления »Правовая реформа», Фонд «Сколково» (Российская Федерация)
Игнатишин Юрий Васильевич — Управляющий директор, Merges.ru (Российская Федерация)
Иоффе Татьяна — Директор, Палата налоговых консультантов (Российская Федерация)
Иртикеева Екатерина Александровна — Генеральный директор, ООО «УК «РусИнвест» (Российская Федерация)
Калятин Виталий Олегович — Старший инвестиционный юрист, ОАО «Роснано» (Российская Федерация)
Камелькова Алевтина Владимировна — Директор юридического департамента Россия/СНГ, Alcatel-Lucent (Российская Федерация)
Кастальский Виталий Николаевич — Директор, ООО «Центр интеллектуальной собственности Сколково» (Российская Федерация)
Квитко Роман — Юрист компании, ОАО «Газпромнефть» (Российская Федерация)
Кертис Марк — Руководитель Международной корпоративной и коммерческой группы, Simmons & Simmons (Великобритания)
Китсон Пол — Директор департамента по комплаенс, управлению рисками и корпоративной этике, TNK-BP (Великобритания)
Колесова Екатерина Валерьевна — Вице-президент, ОАО «БИНБАНК» (Российская Федерация)
Колтунов Сергей Алексеевич — Заместитель генерального директора, ЗАО «Русский Алкоголь» (Российская Федерация)
Комаров Евгений Андреевич — Управляющий партнер, Патентно-юридический центр «ЮНТЭКС« (Российская Федерация)
Кондрашов Игорь Валерьевич — Директор правового департамента, ОАО «Сбербанк России» (Российская Федерация)
Корис Дэйвид Джеймс — Генеральный советник и Глава Комиссии по интеллектуальной собственности, Shell International (Нидерланды)
Кравченко Олеся Николаевна — Старший юрист, ООО «ПепсиКо Холдингс» (Российская Федерация)
Кузнецов Сергей Владимирович — Директор правового департамента, Внешэкономбанк (Российская Федерация)
Кузьмина Татьяна Михайловна — Вице-президент, ОАО «Промсвязьбанк« (Российская Федерация)
Курбаналиева Наталья Геннадьевна — Начальник юридического управления, ООО «Управление транспортными активами» (Российская Федерация)
Ланклер Дуглас — Начальник отдела контроля и риска, Pfizer (США)
Лихопуд Сергей Александрович — Директор по правовым вопросам дивизиона, «Северсталь Российская сталь», ОАО «Северсталь» (Российская Федерация)
Лозбенева Анна Игоревна — Эксперт по страхованию культурных ценностей, «Альфа-Страхование» (Российская Федерация)
Ломко Алексей Петрович — главный управляющий директор по правовым вопросам «Группы Илим» (Российская Федерация)
Лохов Игорь Владимирович — Заместитель директора юридической дирекции, ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» Группа Уралмаш-Ижора (Российская Федерация)
Лузов Евгений Викторович — Глава юридического департамента, General Electric Россия (Российская Федерация)
Ляхова Екатерина Викторовна — Заместитель директора дирекции по ЯЭК Госкорпорации «Росатом» (Российская Федерация)
Майданник Игорь Владимирович — Исполнительный вице-президент по правовому обеспечению, ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» (Российская Федерация)
МакНалти Пол — Председатель комитета по мировому корпоративному регулированию Baker & McKenzie LLP (США)
Маков Андрей Владимирович — Директор по юридическим вопросам, ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (Российская Федерация)
Мансуров Дмитрий Флерович — Директор юридической дирекции, ОАО «АБ «РОССИЯ» (Российская Федерация)
Меребашвили Тамара Александровна — Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам, ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» (Российская Федерация)
Мосягин Александр Владимирович — Вице-президент, Коммерцбанк Евразия (Российская Федерация)
Мудринич Мирко — Заместитель начальника страхования выставочных и ценных грузов, ОАО «Ингосстрах» (Российская Федерация)
Никиенко Денис Владимирович — Директор юридического департамента, СИБУР (Российская Федерация)
Никифорова Виктория Викторовна — Руководитель дирекции реализации антикоррупционных мероприятий, ОАО «ФСК ЕЭС» (Российская Федерация)
Никулин Евгений Викторович — Директор юридического департамента по России и Казахстану, BP Exploration Operating Company Limited (Российская Федерация)
Новиков Иван Алексеевич — Директор юридического департамента, ОСАО «Ингосстрах» (Российская Федерация)
Ожегина Наталья Климентьевна — Заместитель председателя правления, ОАО «ФСК ЕЭС» (Российская Федерация)
Олефир Константин Викторович — Член Правления, директор юридического департамента, Deutsche Bank Russia(Российская Федерация)
Орешникова Ольга Николаевна — Руководитель проекта, ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа» (Российская Федерация)
Пахомов Александр Александрович — Член Правления-руководитель блока правовой работы ОАО «Интер РАО ЕЭС» (Российская Федерация)
Пелевин Олег Владимирович — Директор по стратегии, ООО «Северсталь-Золото» / Норд Голд Н.В. (Российская Федерация)
Петров Дмитрий Евгеньевич — Начальник департамента правового обеспечения коммерческой деятельности, ОАО «МегаФон» (Российская Федерация)
Пискунов Ян Борисович — Член Правления ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», заместитель Председателя Правления АЮР, главный редактор журнала «ЗАКОН» (Российская Федерация)
Попов Андрей Владимирович — Директор по правовой и корпоративной работе и имущественному комплексу, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (Российская Федерация)
Райан Патрик — Советник по Интернет-политике, Google Inc. (США)
Редькин Александр Владимирович — Заместитель генерального директора, ОАО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» (Российская Федерация)
Розанов Андрей Олегович — Управляющий директор, Permal Group (Великобритания)
Рысин Юлий Робертович — Заместитель генерального директора, ФГУП «Аэрогеодезия» (Российская Федерация)
Саввина Наталья Евгеньевна — Директор юридического департамента, ООО «Страховая компания «Оранта» (Российская Федерация)
Салтыкова Инга — Начальник отдела контроля, General Electric в России и СНГ (Российская Федерация)
Сальников Андрей Валериевич — Вице-президент, ОАО «Газпромбанк» (Российская Федерация)
Серебряникова Анна Андреевна — Директор по правовым вопросам, корпоративный секретарь ОАО «МегаФон» (Российская Федерация)
Сиднев Валерий Вячеславович — Начальник юридического управления, ЕвроХим (Российская Федерация)
Сиссе Хасан — Заместитель генерального юрисконсульта, World Bank Group (США)
Скайнер Льюис — Юрисконсульт, Statoil ASA (Российская Федерация)
Смирнов Кирилл Васильевич — Юрист ЗАО «Русская Телефонная Компания» (Российская Федерация)
Соколова Ирина — Заместитель директора, ООО «Инвестиционная компания Внешэкономбанка» ( (Российская Федерация)
Сошников Александр Иванович — Заместитель генерального директора, ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» Группа Уралмаш-Ижора (Российская Федерация)
Стройкова Светлана Юрьевна — Директор отдела международного налогообложения и трансфертного ценообразования, PWC Россия (Российская Федерация)
Строков Виталий Сергеевич — Генеральный советник по юридическим вопросам, Total (Российская Федерация)
Стюарт Кэтрин — Директор, Interel European Affairs (Бельгия)
Сухоруков Юрий Егорович — Старший менеджер проектов, Газета «Ведомости» (Российская Федерация)
Таннок Квентин — Председатель совета директоров, CambridgeIP (Великобритания)
Тараканов Николай Юрьевич — Директор по юридическим вопросам, ОАО «Силовые машины» (Российская Федерация)
Титов Андрей Дмитриевич — Директор юридического департамента, ЗАО «СТС» (Российская Федерация)
Тихонов Анатолий Владимирович — Первый заместитель председателя банка, Внешэкономбанк (Российская Федерация
Тотахеваге Наталья Анатольевна — Директор по работе со стратегическими партнерами, ООО «Джонсон&Джонсон» (Российская Федерация)
Трофимова Екатерина Владимировна — Первый вице-президент, ОАО «Газпромбанк» (Российская Федерация)
Тулубенский Евгений Александрович — Директор по правовым вопросам, ООО «Северсталь-Золото» (Российская Федерация)
Удальцова Татьяна Викторовна — Вице-президент, ОАО «Банк Москвы» (Российская Федерация)
Устюгов Дмитрий — Заместитель генерального директора, ФГУП «Росморпорт» (Российская Федерация)
Фадеева Екатерина Александровна — Директор по правовым вопросам, Яндекс (Российская Федерация)
Федорова Татьяна — Директор по правовым вопросам, старший консультант, руководитель направления коучинга, RosExpert (Российская Федерация)
Хачатуров Евгений Григорьевич — Генеральный директор, ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» (Российская Федерация)
Хейнс Эндрю Джон Уэсли — Заместитель генерального юрисконсульта, Группа компаний ВР (Российская Федерация)
Храбрых Владимир Владимирович — Директор филиала, ОАО «Ингосстрах» (Российская Федерация)
Шадрина Юлия — Заместитель генерального директора, ООО «Оптоган НТС» (Российская Федерация)
Швед Александр Александрович — Член наблюдательного совета, Банк BEREIT(Российская Федерация)
Шектер Мэнни Вейд — Старший патентный юрист, IBM (США)
Шубов Александр Моисеевич — Заместитель генерального директора, ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) (Российская Федерация)
Яконо Гандолфо — Генеральный директор, LexisNexis Russia (Российская Федерация)
Якушев Михаил Владимирович — Вице-президент, Mail.ru Group, председатель совета РАЭК (Российская Федерация)

Ассоциации, фонды, объединения

посмотреть список

Акулин Игорь Михайлович — Вице-президент, Ассоциация медицинского права Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Анохина Марина Владимировна — Председатель Хозяйственного Cуда, Третейский Cуд - Хозяйственный Cуд при Некоммерческом партнерстве «Сибирская гильдия антикризисных управляющих» (Российская Федерация)
Асман Орен — Директор, Международный центр по вопросам здравоохранения, права и этики (Израиль)
Бандо Амит — Исполнительный директор, Международное партнерство по вопросам сотрудничества в сфере энергосбережения (Франция)
Баранов Дмитрий Петрович — Президент, Адвокатская палата Ростовской области (Российская Федерация)
Болдырев Сергей Иванович — Директор программ, Международный альянс «Трудовая миграция» (Российская Федерация)
Бонуччи Николя — Директор, OECD (Франция)
Ван Оерс Рональд — Эксперт городской программы, Центр культурного наследия ЮНЕСКО (Франция)
Вардынски Томаш — Представитель, Совет адвокатов Польши (Польша)
Воеводин Евгений Анатольевич — Председатель, Генеральный совет некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции» (Российская Федерация)
Воттон Джон Пьер — Президент, Юридическое общество Англии и Уэльса (Великобритания)
Гернандт Йохан Эрнст — Председатель Международного Арбитражного Суда Стокгольма, председатель Центра коммерческого права, Стокгольмский университет (Швеция)
Деркач Светлана Васильевна — Директор, Российский национальный комитет Международной торговой палаты (Российская Федерация)
Джакупов Жунус Аманжолович — Заместитель председателя Правления, руководитель Аппарата Ассоциации юристов России, Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» (Российская Федерация)
Д’Круз Руперт — Вице-председатель, представитель в России, Международный комитет Совета английских барристеров (Великобритания)
Ивенс Поль-Альберт — Экс-президент, Коллегия адвокатов Парижа (Франция)
Илвескеро Мика — Президент, Коллегия адвокатов (Финляндия)
Иоаннисян Олег Михайлович — Заведующий сектором архитектурной археологии, Государственный Эрмитаж (Российская Федерация)
Кавамура Акира — Президент, Международная ассоциация юристов (Япония)
Кодерке Гальиго Хуан Луис — Глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста в РФ, Беларуси, Молдове и Украине (Российская Федерация)
Красникова Елена Александровна — Генеральный директор, Консалтинговый центр «Этика в бизнесе», Эксперт ABA (Российская Федерация)
Лацейко Алексей Станиславович — Директор, Фонд развития правовой культуры (Российская Федерация)
Лашкар Жан-Даниэль — Президент, Национальная палата судебных приставов (Франция)
Ломбард Беатрис — Учредитель, Швейцарско-Российский Форум (Швейцария)
Лутц Раймонд Георг — Вице-президент по правовым и международным вопросам, Европейское паиентное ведомство (Германия)
Маковский Александр Львович — Первый заместитель председателя Совета, Исследовательский центр частного права при Президенте Российской Федерации (Российская Федерация)
Мироу Дирк — Руководитель, Фонд IRZ (Германия)
Монэгэн Татьяна — Президент, Российский национальный комитет Международной торговой палаты (Российская Федерация)
Мыскова Зорина Валерьевна — Председатель, Фонд «Эрмитаж ХХIвек» (Российская Федерация)
Назаров Андрей Геннадьевич — Вице-президент, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» (Российская Федерация)
Нестеренко Александра Константиновна — Президент, Некоммерческое партнёрство «Объединение Корпоративных Юристов» (Российская Федерация)
Орлова Александра — Директор, Российский национальный комитет Международной Торговой палаты (Российская Федерация)
Пилипенко Юрий Сергеевич — Вице-президент Федеральной палаты юристов (Российская Федерация)
Пиотровский Михаил Борисович — Генеральный директор Государственного Эрмитажа (Российская Федерация)
Пристансков Владимир Дмитриевич — Член правления, Ассоциация медицинского права Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Прунбауэр-Гласер Марселла — Президент, Совет адвокатских коллегий и правовых обществ Европы (Бельгия)
Рахматуллин Рустам Эврикович — Координатор, Общественное движение «Архнадзор» (Российская Федерация)
Рекош Эдвин — Исполнительный директор, PILnet: The Global Network for Public Interest Law (США)
Рихард Бок — Вице-президент, Федеральная нотариальная палата Германии (Германия)
Свистунов Алексей Александрович — Председатель, Правление Ассоциации юридического образования (Российская Федерация)
Семеняко Евгений Васильевич — Президент, Федеральная палата адвокатов Российской Федерации (Российская Федерация)
Сенюта Ирина Ярославовна — Президент, ВОО «Фонд медицинского права и биоэтики Украины» (Украина)
Смольянникова Екатерина Александровна — Директор программ, Американская ассоциация адрокатов, Россия (Российская Федерация)
Соловьев Владимир Федорович — Заместитель президента, Адвокатская палата Санкт-Петербурга (Российская Федерация)
Сусман Томас — Директор отдела правительственных связей, Американская ассоциация юристов (США)
Тимофеева Татьяна Владимировна — Вице-президент, Адвокатская палата Санкт-петербурга (Российская Федерация)
Тодд Майкл Алан — Председатель, Генеральный совет коллегии адвокатов Англии и Уэльса (Великобритания)
Толстых Павел Александрович — Руководитель, Центр по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти (Российская Федерация)
Туртелтауб Адам — Вице-президент по развитию членства, Общество по корпоративному регулированию и этике (США)
Фильгес Аксель — Президент, Бранденбургская адвокатская палата (Германия)
Форссел Энрике Родригес — FraudNet (Бразилия)
Хук Элисон — Глава международного департамента, Юридическое сообщество Англии и Уэльса (Великобритания)
Цыгулева Марина Викторовна — Начальник юридического отдела, Государственный Эрмитаж (Российская Федерация)
Чубаров Вадим Витальевич — Вице-президент, Торгово-промышленная палата Российской Федерации (Российская Федерация)
Шамликашвили Цисана Автандиловна — Президент, Научно-методический центр медиации и права (Российская Федерация)
Энгельманн Франк — Президент, Бранденбургская адвокатская палата (Германия)

Представители юридических школ

посмотреть список

Аксаментов Олег Игоревич — Руководитель Центра воздушного права, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации (Российская Федерация)
Бахин Сергей Владимирович — Заведующий кафедрой международного права, Санкт-Петербургский государственный университет (Российская Федерация)
Барбато Жан-Кристоф — Профессор, Университет Нанта (Франция)
Белов Сергей Александрович — Заместитель декана по научной работе, Юридический факультет, Санкт-Петербургский государственный университет (Российская Федерация)
Бергман Вильфред — Вице-президент по международным делам, Европейская бизнесс школа, Университет Висбадена (Германия)
Бергстен Эрик Юджин — Президент, Конкурс по международному частному праву им. Виллема С. Виса (Австрия)
Берн Джеймс Эдвард — Руководитель, Международный институт банковского права и практики (США)
Блажеев Виктор Владимирович — Ректор, Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина (Российская Федерация)
Брауде-Золотарев Михаил Юрьевич — Директор Центра ИТ-исследований и экспертизы, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Российская Федерация)
Ву Тимоти — Профессор права, Колумбийский университет (США)
Голиченков Александр Константинович — Декан юридического факультета, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (Российская Федерация)
Гонгало Бронислав Мичиславович — Ректор, Уральский филиал Российской школы частного права (Российская Федерация)
Грин Самуэль — Директор Центра изучения интернета и общества, Российская экономическая школа (Российская Федерация)
Гуреев Владимир Александрович — Заведующий кафедрой организации службы судебных приставов и исполнительного производства, Российская правовая акакдемия Министерства юстиции Российской Федерации (Российская Федерация)
Давидян Гаянэ Михайловна — Кафедра истории государства и права, Юридичсекий факультет, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (Российская Федерация)
Доброхотова Елена Николаевна — Директор Правовой клиники, Санкт-Петербургский государственный университет (Российская Федерация)
Драетта Уго — Профессор права, Католический университет Милана (Италия)
Дэн Экстер Андре Питер — Профессор медицинского права, Университет Эрасмус, Роттердам (Нидерланды)
Засурский Иван Иванович — Заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации, Факультет журналистики, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (Российская Федерация)
Карапетов Артем Георгиевич — Профессор, Российская школа частного права при Правительстве Российской Федерации (Российская Федерация)
Ковальски Войцех — Профессор, Кафедра защиты интеллектуальной и культурной собственности, Университет Силезии (Польша)
Козлихин Игорь Юрьевич — Профессор кафедры теории и истории государства и права, Юридический факультет, Санкт-Петербургский государственный университет (Российская Федерация)
Кропачев Николай Михайлович — Ректор, Санкт-Петербургский государственный университет (Российская Федерация)
Кулжабаева Жанат — Руководитель, Государственное учреждение «Институт законодательства » (Казахстан)
Левин Илья Семенович — Заведующий кафедрой, Педагогический факультет Тель-Авивского университета (Израиль)
Лианос Иоаннис — Директор центра закона, экономики и общества, заместитель исполнительного директора, институт конкурентного права и экономики, Юридический факультет, Университетский колледж Лондона (Великобритания)
Литвиненко Владимир Стефанович — Ректор, Национальный минерало-сырьевой университет "Горный" (Российская Федерация)
Малешин Дмитрий Ярославович — Заместитель декана, доцент кафедры, Юридический факультет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (Российская Федерация)
Маликов Евгений Юрьевич — Профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин, НОУ ВПО «Волгоградский институт экономики, социологии и права» (Российская Федерация)
Моисеев Алексей Александрович — Декан, Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации (Российская Федерация)
Москва Леопольд Антони — Заместитель ректора, Университет Адама Мицкевича, Познань (Польша)
Мусин Валерий Абрамович — Заведующий кафедрой гражданского процесса, Санкт-Петербургский государственный университет (Российская Федерация)
Перевалов Виктор Дмитриевич — Президент, Уральская государственная юридическая академия (Российская Федерация)
Рамберг Ян Эйк — Профессор частного права, Стокгольмский Университет (Швеция)
Рамбхальта Венката — Проректор, Национальная школа права Университета Индии (Индия)
Саймонс Вильям — Профессор права, Университет Тарту-Университет Лейден (Эстония)
Сеяд Сидек Мохамед — Профессор, Юридический факультет, Университет Стокгольма (Швеция)
Скворцов Олег Юрьевич — Профессор, Юридический факультет, Санкт-Петербургский государственный университет, (Российская Федерация)
Тарханов Ильдар Абдулхакович — Декан, Казанский (Приволжский) федеральный университет (Российская Федерация)
Толстой Георгий Кириллович — Прoфессор кафедры гражданского права, Юридический факультет, Санкт-Петербургский государственный университет (Российская Федерация)
Трунк Александр — Декан, Университет имени Христиана Альбрехта, Киль(Германия)
Трунк-Федорова Марина Павловна — Научный сотрудник, Университет Христиана-Альбрехта, Киль (Российская Федерация)
Хабриева Талия Ярулловна — Ректор, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (Российская Федерация)
Хэндли Кэтрин Энн — Профессор, Юридический факультет, Университет штата Висконсин (США)
Шевелева Наталья Александровна — Декан, Юридический факультет, Санкт-Петербургский государственный университет (Российская Федерация)
Эванс Адриан — Профессор, Юридический факультет, Университет Монаш (Австралия)